Открытие медицинского центра кардиологии спорта

Открытие медицинского центра кардиологии спорта
Открытие медицинского центра кардиологии спорта

29.04.2019

В последнее время заметно увеличивается число поклонников-любителей спорта. Это связано с исследованиями на медицинском уровне, которые показали, что уравновешенная и персонально подобранная физическая программа подготовки значительно повышает качество жизни, снижает риск сердечнососудистых заболеваний и увеличивает потенциальную энергетику человека.

Особенно, спортивные занятия рекомендуются тем людям, которые основательно заинтересованы в сохранении собственной физической формы и улучшения уровня жизни.

Кто нуждается в клинике кардиологии спорта

Основными пациентами клиники становятся спортсмены, у которых отмечались неоднократные головокружения или потеря сознания во время занятий спортом, негативные результаты ЭКГ, ЭХО-КГ и других медицинских осмотрах. Попадают на больничную койку и профессионалы-любители спорта с болью в груди, отдышкой, аритмией, даже с невозможностью более выполнять усиленные физические нагрузки. Обследования проходят и спортсмены, в семье которых имеются родственники с заболеваниями сердца.

Из разговора с профессором медицины Раном Корновски, зав. отделением кардиологии новой клиники:
- Мы считаем, что открытие медцентра спортивной кардиологии, в задачи которого входит поддержка спортсменов и простых любителей спорта с явными признаками сердечнососудистых заболеваний, стало одним из главных событий в нашей стране. Мы обязаны помогать всем, кто желает вернуться к активному образу жизни. Ведь они постоянно нуждаются в профессиональной поддержке для безопасных спортивных занятий.

Средняя оценка проголосовавших 4.7
Количество голосов 361
Cамая низкая оценка среди проголосовавших 2
Cамая высокая оценка среди проголосовавших 5
Отправить заявку
Спросить врача