В Бейлинсоне произошла 5000-ная пересадка

В Бейлинсоне произошла 5000-ная пересадка
В Бейлинсоне произошла 5000-ная пересадка

29.04.2019

87-летняя Сузана Пархи стала юбилейным пациентом, которому с привлечением последних разработок оперативной была пересажена роговица глаза. До операции женщина одним глазом вообще не видела, а вторым различала лиш очертания предметов. После пересадки хирурги уверили ее в том, что к Хануку (новый год) пациентка будет видеть, а к Песам — сможет читать.

Такого рода оперативное вмешательство стало уникальным открытием в спектре пересадки клеток роговицы глаза. Как заявил Эйтан Ливни, хирург медицинского центра им.Рабина, сегодня подобного рода операции делают во многих ведущих медцентрах по всему миру. В ходе оперативного вмешательства производится извлечение помутневших клеток роговицы, мешающих видеть, на здоровые, взятые у донора, что восстанавливает зрение пациента. Все просто, но сам процесс требует особенно ювелирного подхода. Толщина имплантируемого слоя здоровых клеток до 15 микрон, что позволяет проводить оперативное вмешательство без необходимости использовать швы, а значит без образования послеоперационных шрамов. Что позволяет восстановить потерянное зрения.

Новые технологии, по словам Эйтан Ливни, позволяют получить максимальных результатов в уровне восстановления зрения. На сегодняшний день с использованием данной технологии было произведено порядка 20 пересадок, где результаты каждой из них были просто потрясающими. Использовать данную технику можно при разноуровневом помутнении роговицы глаза, а также при снижения качества зрения в результате негативного воздействия оперативной манипуляции с катарактой.

Данная операция стала юбилейной 5 000 из проведенных в медицинском центре им.Рабина подобных хирургических вмешательств. Количество подобных операций растет. За последние годы оно увеличилось вдвое.

Средняя оценка проголосовавших 4.3
Количество голосов 303
Cамая низкая оценка среди проголосовавших 1
Cамая высокая оценка среди проголосовавших 5
Отправить заявку
Спросить врача